LINKS | MENSCHEN UND ORTE




Projektraum LS43 www.facebook.com/Projektraum-LS43 (Projektraum)

Art von Frei www.artvonfrei.gallery (Galerie)

Frank Stephan Limbach www.limbach-film.com (Filmproduktion)

Projektionista www.soundcloud.com/projektionista (Videoart, Musik)

Franziska Classen www.kolb-classen.de (Mode, Make-up Artist)

Ivan robles Mendoza www.ivanroblesmendoza.com (Kamera)

Angela Aux www.soundcloud.com/angela-aux (Musik)

Sunday Home Recordings www.youtube.com (Singer-Songwriter, Musik)

Seth Faergolzia www.soundcloud.com/23psaegz (Singer-Songwriter, Musik)

Bettina Wiehler www.bettinawiehler.de (Schauspielerin)

Alex Dumitran www.youtube.com/user/KlausPerlenhaber (Film, Videokunst)

Alexander Herrmann www.atelier-ludwigsburg-paris.de (Film)

Akademie für interdisziplinäre Prozesse www.afip-hessen.de (Openspace)

Sandra Mann www.sandra-mann.de (Fotografie)

Classic Wrestling Entertainment www.cwe-wrestling.de (Wrestling)

Clarissa Seidel www.radioactivists.org (Film, Filmproduktion)

Parallelwelpen www.parallelwelpen.de (Musik, VJ)

Amelie Persson www.ameliepersson.com (Kunst, Zeichnung)

Andreas Schlaegel www.andreasschlaegel.de (Kunst, Kunstkritik, Musik)

Andreas Schmidt www.schmidtbild.de (Fotografie)

Anja Cioska www.acac-gallery.com (Film, Kunst, Kuration, Consulting)

Annette Gloser www.annette-gloser.de (Kunst, Kuration, Kulturbetrieb)

Anna Pietocha www.pietocha.de (Video, Animation)

Arlabor Produzentengalerie www.artlabor.eu (Kunst, Kultur, Kulturbetrieb)

Arty Chock www.facebook.com/arty.chock (Performance, Theater)

Astrid Rieger www.astridrieger.de (Film, Video)

Bahman Kormi www.bahmankormi.de (Film, Video)

Baustelle N°5 www.baustelle-no5.de (Musik, Band)

Ben B Ruby www.bigbanana.eu (Theater)

Bernadette Anzengruber www.bernadetteanzengruber.com (Kunst)

Bettina Wiehler www.bettinawiehler.de (Schauspiel)

Broutin www.gpbroutin.com (Kunst)

Borgenine www.myspace.com/borgenine (musik, Band)

Burghart Schmidt www.dieangewandte.at (Theorie, Kulturphilosphie)

Catharina C. Golebiowska www.vimeo.com (Kunst, Malerei, Video)

Charlotte Malcolm-Smith www.kuni.org (Kunst, Malerei)

Cinema Vertigo www.vimeo.com/54368721 (Plattform, Worklab)

David Sarno www.vimeo.com/sarno (Film, Videokunst)

Deniz Alt www.denizalt.com (Malerei)

Dieter Gaebel www.neweramuseum.org/dieter-gaebel (Fotografie, Kunst)

Dirk Baumanns www.dirkbaumanns.com (Kunst, Malerei, Performance)

Emilia Neumann www.emilianeumann.de (Kunst, Skulptur, Performance)

Eva Becker www.beckereva.de (Kunst, Zeichnung, Animation)

Eva Gräbeldinger www.werkschau.hs-augsburg.de (Schauspiel, Design)

Eva Moll www.evamoll.net (Kunst, Performance, Malerei)

Fitz van Thom www.phantomproduktion.com (Film, Theater, Schauspiel)

Freaxxx www.freaxxx.de (Video)

Galerie Thomas Hühsam www.huehsam.de (Galerie)

Giorgio Capogrossi www.youtube.com/user/GioNihilo?feature=watch (Kunst)

Claire Walka www.clairewalka.wordpress.com (Film, Text)

GODsDOGs www.britta-ron-helbig.de (Kunst, Malerei, Performance)

gold extra www.goldextra.com (Theater, Kunst Multimedia)

Gonzalo Arilla www.gonzaloarilla.com (Video, Multimedia)

Hafenkino www.hafen2.net (Film, Kino, Location)

Hanna Schaich www.hannaschaich.com (Kunst, Video)

Hannah-Lisa Kunyik www.basis-wien.at (Kunst, Performance)

Heide Hoffmann www.heidehoffmann.de (Schauspiel)

Heiner Blum www.medienkunstnetz.de/artist/blum/biography (Kunst)

Heiner Hendrix www.soundcloud.com (Sound, Music, Writing)

Herr Jörg Ritter www.blog.caquoufle.de (Kunst, Text, Video)

Ina Ruth Schmidt www.ruthschmidt.org (Theater)

Ivan Robles Mendoza www.ivanroblesmendoza.com (Film, Video)

Jaan Patterson www.jaanpatterson.com (Poesie, Text, Collage)

Jakob Barth www.kontxt.net/members/jakob/ (Medienkunst)

Jens Joneleit www.youtube.com/user/APZchannel (Musik, Malerei, Film)

Jörg Thums www.vimeo.com/user3430072 (Video, Performance, Theater)

Jonas Englert www.faustkultur.de (Videokunst)

John Kay www.psycho-in-me.de (Wrestling)

Jonatan Schwenk www.jonatan-schwenk.de (Video, Animation)

Juliane Rebentisch www.hfg-offenbach.de/rebentisch (Theorie, Literatur)

Karolin Back www.karolinback.de (Kunst, Fotografie)

Katja Kullmann www.katjakullmann.de (Literatur)

Katrina Daschner www.katrinadaschner.net (Kunst, Performance)

Künstlerhilfe e.V. www.kuenstlerhilfe.de (Verein, Preis, Stipendium)

Kunst Erkenntnis Problem www.kunst-erkenntnis-problem.de (Diskurs)

Kunst Raum Mato e.V. www.kunst-raum-mato.de (Projekte, Kulturbetrieb)

Lichter Filmfest www.lichter-filmfest.de (Filmfestival, Projekte)

Lutz Jahnke www.jahnkedesign.com (Grafik Design, Kulturbetrieb)

Mal Seh`n Kino www.malsehnkino.de (Film, Kino)

Manfred Stumpf www.manfredstumpf.de (Kunst, Zeichnung, Skulptur)

Manuel Francescon www.imdb.com (Film, Schauspiel)

Mara Mattuschka www.sixpackfilm.com/filmmaker/121 (Kunst, Film, Malerei)

Marc Bijl www.upstreamgallery.nl (Kunst, Malerei, Musik)

Marc Ries www.marcries.net (Theorie, Medien)

Marco Russo www.youtube.com (Kunst, Video, Animation)

Marco Eisenbarth www.ironbeardimages.de (Video, Film, Wrestling)

Marcus Frings www.marcus-frings.de (Kuration, Kulturbetrieb)

Maria Morschitzky www.salzburger-kunstverein.at (Kunst, Video, Zeicnung)

Markus Georg www.markusgeorg.com (Kunst, Multimedia, Fotografie)

Martin Liebscher www.martinliebscher.com (Kunst, Fotografie)

Matthias Winckelmann www.mwinckelmann.de (Motion Graphics)

Michel Klöfkorn www.vimeo.com/user3273807 (Kunst, Video, Animation)

Mike Hentz www.mikehentz.com (Kunst, Malerei, Performance)

Mirek Macke www.facebook.com (Kunst, Performance, Kulturbetrieb)

M&S Music Tonstudio www.ms-music.com (Sound, Film, Games)

Nadine Röther www.nadine-roether.com (Kunst, Bildhauerei, Zeichnung)

Nasan Tur www.nasantur.com (Kunst)

Nenad Boharevic www.boharevic.com (Design)

neue Dringlichkeit www.nd-blog.org (Kollektiv, Theater, Kunst)

new Generation wrestling www.ngw-wrestling.de (Wrestling)

Nora Mayr www.bethanien.de (Kunst, Kuration, Kulturbetrieb)

Oliver Martinovic www.olivermartinovic.com (Motion Graphics, Animation)

Oliver Raszewski www.raszewski.de (Malerei, Grafik)

Raul Gschrey www.pro-these.com (Kunst, Video, Kulturbetrieb)

red park www.red-park.net (Theater, Performance)

René Pollesch www.pollesch.posterous.com (Literatur, Theater)

Römer & Römer www.roemer.tv (Kunst, Malerei)

Rosa von Praunheim www.rosavonpraunheim.de (Film, Kunst)

Rotraut Pape www.pape.werkleitz.de (Kunst, Film)

Ruth Luxenhofer www.galerie-soeffing.de (Kunst, Malerei)

Sebastian Wehner www.w-e-h-n-e-r.de (Grafik Design, Web design)

Samira Ramic (Fotografie, Grafikdesign)

Sascha Maria Icks www.imdb.com (Schauspiel)

Schmiede www.schmiede.ca (Projekte, Kulturbetrieb, Festival)

Sebastian Schindegger www.sebastianschindegger.com (Schauspiel)

Simon Schäfer www.schaefersimon.de (Kunst, Bildhauerei, Musik)

Silvester von Hösslin www.massundfieber.ch (Schauspiel)

Stefko Hanushevsky www.agenturretzlaff.de (Schauspiel)

Stephan Limbach www.limbach-film.com (Film, Produktion)

Sternmorgenstern www.sternmorgenstern.de (Kunst, Bildhauerei)

Susanne Hiller www.susanne-hiller.de (Bühne, Kostüm, Setdesign)

Susanne Steinmaßl www.supixel.com (Film, Kunst)

Sven Gabriel www.svengabriel.com (Grafik Design, Webdesign)

Tobias Othmar Hermann www.tobiashmo.blogspot.de (Multimedia, Games)

undRess Béton www.undressbeton.surrealists.eu (Musik)

Verena Friedrich www.heavythinking.org (Kunst, Wissenschaft)

Viola Bittl www.studios.basis-frankfurt.de/user/vibittl (Malerei)

Voyage Écoute www.voyageecoute.de (Musik)

Waggon am Kulturgleis www.waggon.blogsport.de (Kunst, Musik, Location)

Xenia Lesniewski www.xenia-lesniewski.de (Kunst, Malerei, Animation)

Yonatan Richter-Levin www.yrl-film.com (Film, Video)

Zelkjo Vidovic www.zeljkovidovic.com (Kunst, Zeicnung, Animation)

Zhu Xiao Wen www.zhuxiaowen.com (Kuration, Multimedia, Videokunst)

#1 Jeans www.no1jeans.com (Mode, Design)